«Лейпциг» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» — РИА Новости Спорт, 03.05.2024

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Футболисты «Лейпцига» на выезде сыграли вничью с «Хоффенхаймом» в матче 32-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в пятницу в Зинсхайме, завершилась со счетом 1:1. Счет в матче открыл Беньямин Шешко на 38-й минуте, а от поражения хозяев спас гол Андрея Крамарича (90). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Хави Симонса (72) за вторую желтую карточку. «Лейпциг», уже обеспечивший себе участие в Лиге чемпионов в новом сезоне, набрал 63 очка и идет на четвертом месте в турнирной таблице Бундеслиги. «Красные быки» прервали свою четырехматчевую победную серию. «Хоффенхайм» набрал 40 очков и поднялся на гарантирующую возможность сыграть в еврокубках седьмую строчку, отодвинув на восьмую позицию «Фрайбург» (40).«Лейпциг» обыграл дома дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:127 апреля, 18:46