Димитров победил Хуркача и пробился в четвертьфинал «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 02.06.2024

МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Десятая ракетка мира болгарин Григор Димитров пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче четвертого круга Димитров, посеянный под десятым номером, обыграл представителя Польши Хуберта Хуркача (8-й номер посева) со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 7:6 (7:3). Спортсмены провели на корте 2 часа 51 минуту. В матче за выход в полуфинал турнира Димитров сыграет против победителя встречи между французом Корентеном Муте (79-я ракетка мира) и второй ракеткой мира итальянцем Янником Синнером (2).Вавринка обыграл Маррея на старте Открытого чемпионата Франции по теннису27 мая, 00:08