Дебютные голы Паливко и Гололобова принесли крупную победу «Металлургу»

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Магнитогорский «Металлург» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 8:3 (2:1, 1:1, 5:1) в пользу хозяев. Дублями в составе победителей отметились Павел Акользин (11-я и 50-я минуты) и Денис Зернов (1, 58), по одной шайбе забросили Данила Паливко (39), Жан-Себастьен Ди (43), Данил Гололобов (54) и Семен Кошелев (54). У гостей отличились Никита Сетдиков (19), Наиль Якупов (22) и Никита Хлыстов (48). Шайбы Паливко и Гололобова стали для них дебютными в КХЛ. «Металлург» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 21 очко в 14 матчах. «Нефтехимик» с 8 очками идет на последней, 12-й строчке. 4 октября команды проведут еще один матч в Магнитогорске. В другом матче дня челябинский «Трактор» дома в овертайме обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 2:1.«Авангард» прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛВчера, 18:41