Даниил Медведев пробился в четвертьфинал Australian Open — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче четвертого круга турнира Медведев, посеянный под третьим номером, обыграл португальца Нуну Боржеша (69-й номер мирового рейтинга) со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. В третьем сете россиянин вел со счетом 5:2. Спортсмены провели на корте 3 часа 7 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP22 января 2024 • начало в 06:45ЗавершенНуну БоржешПортугалия1 : 33:66:77:51:6Даниил МедведевРоссияВ четвертьфинале Медведев встретится с победителем матча Артур Казо (Франция, wild card) — Хуберт Хуркач (Польша, 9). 27-летний россиянин является финалистом Australian Open 2021 и 2022 годов.Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата АвстралииВчера, 15:31