ЦСКА обвинили в подкупе судей в победном сезоне Кубка УЕФА — РИА Новости Спорт, 25.04.2024

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Бывший главный тренер французского «Осера» Ги Ру обвинил московский ЦСКА в подкупе судей в четвертьфинале Кубка УЕФА в сезоне-2004/05. Первая встреча в Москве завершилась разгромной победой армейцев со счетом 4:0. В Осере ЦСКА уступил — 0:2. Ответную игру обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Вольфгангом Штарком. «»В четвертьфинале Кубка УЕФА мы были ограблены ЦСКА. Судья был куплен. Я расскажу вам интересный случай в ответном матчем, который может привести нас в тюрьму. После первого матча у меня возникли подозрения, и я попросил одного местного парня пойти и обыскать сумки арбитров во время матча. Он вернулся ко мне с бледным лицом и сказал: «Там есть великолепные часы с рубинами», — цитирует 85-летнего Ги Ру Le Figaro. «У меня было десять минут, чтобы принять правильное решение. За полгода до этого матча я решил уйти из «Осера», но никто об этом не знал. Если я решу позвонить в полицию и властям, мы заявим на них, добьемся увольнения четырех немецких арбитров. Я бы стал виновником скандала, но не человеком, который провел 894 матча в Лиге 1 и вывел «Осер» в еврокубки. Я поступил неправильно. Я ничего не сказал. И я был еще большим дураком, когда не украл часы», — добавил бывший тренер. ЦСКА в сезоне-2004/05 дошел до финала Кубка УЕФА, где обыграл лиссабонский «Спортинг» со счетом 3:1.Экс-звезду «Анжи» подозревают в причастности к «договорнякам», пишут СМИ19 июля 2023, 14:36