«Црвена Звезда» упустила победу над «Партизаном» в «Вечном дерби» Белграда — РИА Новости Спорт, 09.03.2024

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Футболисты «Црвены Звезды» на своем поле сыграли вничью с «Партизаном» в 172-м по счету «Вечном дерби» Белграда, прошедшем в рамках 24-го тура чемпионата Сербии. Встреча, прошедшая в субботу на стадионе имени Райко Митича, завершилась со счетом 2:2. У хозяев мячи забили экс-футболист «Краснодара» Урош Спайич (44-я минута) и Шериф Ндиайе (67). У «Партизана» отличились Матеус Салданья (45+1) и Альдо Калулу (49). «Черно-белые» завершали матч в меньшинстве после удаления Ксандера Северины (74), который вышел на замену во втором тайме и получил две желтые карточки за 10 минут. Болельщики обоих клубов массово использовали пиротехнику во время матча, но серьезных беспорядков на матче не было. В первом тайме фанаты «Партизана» бросили петарду на поле, которая разорвалась рядом с футболистом «Црвены Звезды» Гелором Канга, подававшим угловой, однако игрок продолжил матч и встреча не была приостановлена. На матче в Белграде присутствовали также российские болельщики московского «Спартака», которые поддерживали дружественный сербский клуб. Ультрас хозяев продемонстрировали также баннер добровольческого Разведотряда 106, который собран из фанатов ряда российских клубов и выполняет боевые задачи на СВО. «Црвена Звезда» продлила свою рекордную беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате Сербии до 225 матчей (112 побед, 13 ничьих). «Красно-белые» не проигрывают на стадионе имени Райко Митича с 2018 года в рамках национального первенства. В таблице сербской Суперлиги продолжает лидировать «Партизан», набравший 60 очков. «Црвена Звезда» отстает от соперников по «Вечному дерби» на один балл и идет второй.«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче чемпионата России20:58