Дубль и голевая передача Кучерова принесли «Тампе» победу над «Сиэтлом»

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в овертайме обыграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Сиэтле, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Шайбы в составе «Тампы» забросили Энтони Cирелли (10-я минута), Ник Пол (48) и дублем отметился российский форвард Никита Кучеров (20, 64), также на его счету результативная передача. За «Сиэтл» забросили Оливер Бьоркстранд (30), Джейми Олексяк (33) и Джаред Макканн (41). Национальная хоккейная лига (НХЛ)10 декабря 2023 • начало в 06:00Закончен в OTСиэтлСША3 : 4Тампа-БэйСША29:52 • Оливер Бьеркстранд (Эли Толванен, Уилл Борген)32:23 • Джейми Олексяк (Джордан Эберле)40:14 • Джаред Маккенн (Винс Данн, Джордан Эберле)09:28 • Энтони Чирелли (Ник Пербикс, Таннер Жанно)19:16 • Никита Кучеров (Брэйден Пойнт, Брэндон Хагель)47:09 • Ник Пол (Энтони Чирелли, Никита Кучеров)63:12 • Никита Кучеров (Брэндон Хагель, Даррен Рэддиш)
Смотреть все голы Кучеров был признан первой звездой встречи, он поднялся на первое место по заброшенным шайбам в текущем сезоне НХЛ (19), также он является лучшим бомбардиром лиги (47 очков; 19 голов и 28 голевых передач). Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 26 бросков из 29. «Тампа» располагается на пятом месте в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 31 очко за 29 матчей. «Сиэтл» (23 очка, 28 матчей) занимает шестую строчку Тихоокеанского дивизиона.Кучеров подобен Овечкину. Русский форвард становится лучшим в мире7 декабря, 06:25