«Интер Майами» без Месси потерпел разгромное поражение от «Чикаго»

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. «Интер Майами» потерпел разгромное поражение от «Чикаго Файр» в матче регулярного чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS). Встреча в Чикаго завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. За «Интер Майами» гол забил Хосеф Мартинес (53-я минута, пенальти). В составе «Чикаго» по дублю оформили Джердан Шакири (49, 73) и Марен Хайле-Селасси (62; 66). Встречу из-за повреждения пропустил форвард гостей Лионель Месси. В начале сентября аргентинец пропустил игру национальной сборной в отборочном раунде чемпионата мира против команды Боливии (3:0) в высокогорном Ла-Пасе, а в предыдущей встрече против команды Эквадора (1:0) был заменен на 89-й минуте. С тех пор он лишь однажды выходил на после в составе «Интер Майами» — в матче регулярного чемпионата MLS против «Торонто», но на 37-й минуте попросил замену и покинул поле из-за мышечной усталости. «Интер Майами» располагается на 14-м месте в турнирной таблице Восточной конференции с 33 очками. «Чикаго» занимает восьмое место, набрав 40 очков.Арбитр рассказал, за что Месси извинялся перед ним3 октября, 10:36