Чжэн Циньвэнь вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США — РИА Новости Спорт, 02.09.2024

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Во встрече 1/8 финала седьмая ракетка турнира одержала победу над хорваткой Донной Векич (24-й номер посева) со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 50 минут. Турниры Большого шлемаUS Open WTA02 сентября 2024 • начало в 06:25ЗавершенЦиньвэнь ЧжэнКитай2 : 17:64:66:2Донна ВекичХорватияВстреча закончилась в 2:15 по местному времени — это самое позднее завершение женского матча в истории US Open. Игра стала повторением финала Олимпийских игр 2024 года в Париже. Тогда Чжэн Циньвэнь выиграла со счетом 6:2, 6:3 и впервые в карьере стала олимпийской чемпионкой. В 1/4 финала US Open представительница Китая встретится со второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко.Соболенко вышла в четвертьфинал US Open07:30