«Лейпциг» разгромил «Фрайбург» и стал первым финалистом Кубка Германии

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. «Лейпциг» разгромил «Фрайбург» в полуфинальном матче Кубка Германии по футболу. Встреча во Фрайбурге завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Дани Ольмо (13-я минута), Беньямин Хенрикс (14), Доминик Собослаи (37, 90+8 — с пенальти) и Кристофер Нкунку (45+1). У хозяев мяч забил Михаэль Грегорич (75). Помимо гола Ольмо отметился тремя результативными передачами. Кубок Германии02 мая 2023 • начало в 21:45ЗавершенФрайбургГермания1 : 5РБ ЛейпцигГермания75‎’‎ • Михаэль Грегорич (Роланд Шаллаи)13‎’‎ • Дани Ольмо (Марсель Хальстенберг)15‎’‎ • Беньямин Хенрикс (Дани Ольмо)37‎’‎ • Доминик Собослаи (Дани Ольмо)45‎’‎ • Кристофер Нкунку (Дани Ольмо)90‎’‎ • Доминик Собослаи (П)
Смотреть все голы На 58-й минуте «Лейпциг» остался в меньшинстве после удаления защитника Йошко Гвардиола. Финал Кубка Германии пройдет в Берлине 3 июня. Действующий обладатель трофея «Лейпциг» встретится с победителем матча между «Штутгартом» и «Айнтрахтом», который состоится 3 мая.«Барселона» в большинстве обыграла «Осасуну» в матче чемпионата Испании22:44