Червиченко не считает, что судья «убивал» «Спартак» в матче с «Химками»

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с РИА Новости высказал мнение, что арбитр Евгений Кукуляк не засуживал столичный клуб в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с подмосковными «Химками», хотя и совершил грубую ошибку. Встреча, прошедшая в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. В первом тайме хозяев вперед вывел Резиуан Мирзов точным ударом со штрафного (23-я минута), в концовке тайма судья Кукуляк удалил с поля спартаковца Даниила Денисова (45+2) за две желтые карточки. Российская премьер-лига (РПЛ)13 мая 2023 • начало в 14:00ЗавершенХимкиРоссия1 : 1Спартак МоскваРоссия23‎’‎ • Резиуан Мирзов56‎’‎ • Александр Соболев«»Момент с удалением Денисова и повлиял на ход встречи, и нет. Конечно, ошибка серьезная. Из чего там Кукуляк выдумал вторую карточку — непонятно. Но в то же время нельзя сказать, что он судил в сторону «Химок». К примеру, вполне можно было наказывать Кейта Бальде — сначала за симуляцию, а после за споры с арбитром. Говорить, что Кукуляк «убивал» «Спартак», было бы перебором. «Красно-белые» сами всю зиму рассказывали, что будут бороться за чемпионство, а до удаления с одним из аутсайдером не показали ничего особого. Да и сравнять удалось только за счет того, что «Химки» испугались соперника и вжались к своим воротам. Вспомните, сколько потом хозяева создали моментов. Только собственное неумение их реализовывать спасло «Спартак» от поражения. Так что ничья выглядит закономерным результатом», — сказал Червиченко.Экс-арбитр ФИФА раскритиковал систему наказания судей в РПЛ27 апреля, 14:51