«Будё-Глимт» без Хайкина вышел в плей-офф Лиги конференций

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Футболисты норвежского «Будё-Глимта» обыграли швейцарский «Лугано» в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций. Встреча группы D в Будё завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Амаль Пеллегрино (40-я и 79-я минуты), Сондре Фет (52), Патрик Берг (66) и Оскар Капскармо (89), для которого этот гол стал первым в еврокубках. У гостей мячи забили Жан Целар (69) и Борис Бабич (86). Российский голкипер хозяев Никита Хайкин пропустил матч из-за травмы плеча, полученной в матче четвертого тура группового этапа против турецкого «Бешикташа», который прошел 9 ноября (2:1). Лига конференций30 ноября 2023 • начало в 20:45ЗавершенБуде-ГлимтНорвегия5 : 2ЛуганоШвейцария40‎’‎ • Amahl Pellegrino (Brice Wembangomo)52‎’‎ • Sondre Brunstad Fet (Патрик Берг)66‎’‎ • Патрик Берг (Sondre Brunstad Fet)79‎’‎ • Amahl Pellegrino (Альберт Гроенбек)89‎’‎ • Oscar Forsmo Kapskarmo (Ulrik Saltnes)69‎’‎ • Жан Целар (Albian Hajdari)86‎’‎ • Boris Babic (Хон Эспиноза)
Смотреть все голы Норвежский клуб гарантировал себе участие во встречах за выход в 1/8 финала Лиги конференций, которые пройдут в феврале. При этом в матче шестого тура группового этапа «Будё-Глимт» поспорит с бельгийским «Брюгге», имеющим на три очка больше, за прямое попадание в 1/8 финала. Норвежцы набрали 10 очков и занимают второе место в турнирной таблице. «Лугано» с четырьмя очками идет на третьей строчке. Лидирует «Брюгге» (13 очков), который в гостях разгромил в параллельном матче замыкающий квартет «Бешикташ» (1) со счетом 5:0. Результаты других матчей дня:

• АЗ (Нидерланды) — «Зриньски» (Босния и Грецеговина) — 1:0;
  • «Гент» (Бельгия) — «Заря» (Украина) — 4:1;
  • «Клаксвик» (Фарерские Острова) — «Слован» (Словакия, Братислава) — 1:2;
  • «Олимпия» (Словения, Любляна) — «Лилль» (Франция) — 0:2;
  • «Балкани» (Косово) — «Виктория» (Чехия) — 0:1.

«Аталанта» вышла в 1/8 финала Лиги Европы22:51