Боржеш: Медведев заставляет чувствовать отчаяние и играть хуже, чем обычно — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Португальский теннисист Нуну Боржеш считает, что россиянин Даниил Медведев оказывает влияние на игру соперника, истощает его и заставляет играть хуже, чем обычно. В понедельник Медведев (3-й номер посева), занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил Боржеша в матче четвертого круга Australian Open со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 5:7, 6:1. «»Я думаю, что Медведев оказывает влияние на вашу игру, заставляя вас слишком много промахиваться. Это длинные розыгрыши, и он просто медленно истощает вас, заставляет чувствовать отчаяние и играть хуже, чем обычно. Я реально это чувствовал. Я думал, что у меня есть удары, чтобы изменить ситуацию. А он просто заставлял меня бить еще и еще, и еще, и еще, пока я в конце концов не допускал ошибку», — сказал Боржеш на пресс-конференции. «У него очень хорошо получалось заставлять меня чувствовать себя так, будто я отчаянно пытаюсь выиграть очко. Он всегда читал мою игру. Наверное, именно поэтому он так хорош. Даже если ты чувствуешь, что контролируешь ход матча, на самом деле это не так. Он не отдаст ни одного очка так просто», — добавил 26-летний теннисист. В четвертьфинале Медведев сыграет против девятого сеяного турнира поляка Хуберта Хуркача.Медведев сделал неожиданное признание перед четвертьфиналом Australian Open13:02