«Борац» победил по пенальти «Эгнатию» в квалификации Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 18.07.2024

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Футболисты боснийского «Бораца» из Баня-Луки пробились во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив на выезде албанский клуб «Эгнатия» в ответном матче первого раунда в серии пенальти. Основное время встречи, прошедшей в среду в Эльбасане, завершилось со счетом 2:1 в пользу албанской команды. В дополнительные 30 минут голов забито не было, а в серии пенальти точнее оказалась команда из Республики Сербской — 4:1. У хозяев во время матча отличились Мелих Ибрагимоглу (17-я минута) и Лоруньон Дукуо (82), у гостей мяч забил Йово Лукич (30). «Акрон» победил турецкий «Антальяспор» перед дебютом в РПЛ14 июля, 19:58Во время матча албанские болельщики неоднократно скандировали кричалки, призывавшие к убийству сербов. «Борац» выиграл домашний матч у «Эгнатии» со счетом 1:0 и по итогам противостояния пробился дальше. Соперником клуба из Баня-Луки во втором раунде будет греческий ПАОК, за который выступает российский полузащитник Магомед Оздоев.СМИ рассказали, сколько «Зенит» готов заплатить за игрока сборной ТурцииВчера, 11:34