«Авангард» обыграл «Локомотив» в третьем матче серии плей-офф КХЛ — РИА Новости Спорт, 20.03.2024

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Ярославский «Локомотив» проиграл омскому «Авангарду» в овертайме в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Ярославле, закончилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу «ястребов». В составе победителей отличились Семён Чистяков (10-я минута) и Рид Буше (63). У «Локомотива» гол забил Степан Никулин (18). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)20 марта 2024 • начало в 19:30Закончен в OTЛокомотивРоссия1 : 2АвангардРоссия17:45 • Степан Никулин (Рушан Рафиков, Денис Алексеев)09:42 • Семен Чистяков (Дамир Жафяров)62:20 • Рид Буше (Райан Спунер, Семен Чистяков)Матч стал первым для Сергея Звягина в должности исполняющего обязанности главного тренера «Авангарда» после отставки Михаила Кравца. Она последовала после поражения со счетом 0:7 во втором матче серии. Команды впервые встречаются в розыгрыше Кубка Гагарина. С сезона-2023/24 введен перекрестный плей-офф на стадии второго раунда. В четвертьфиналах Кубка Гагарина друг против друга играют команды из разных конференций. До этого «Локомотив» и «Авангард» могли встретиться только в финале плей-офф КХЛ. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Локомотива». Следующая игра пройдет в Ярославле 22 марта.Московское «Динамо» в третий раз проиграло «Трактору» в серии плей-офф КХЛ19:20