Кобелев: «Краснодар» при Ивиче стал играть в более прагматичный футбол

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости, Олег Богатов. Футболисты «Краснодара» под руководством серба Владимира Ивича стали действовать более прагматично и рационально, заявил РИА Новости экс-главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев. Краснодарцы в минувшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) стали шестыми. В пятницу в первом туре нового первенства команда выиграла в Москве у столичного «Динамо» со счетом 3:1. Ивич возглавил «Краснодар» в январе нынешнего года. «»В последние сезоны «Краснодар» периодически составляет конкуренцию другим клубам в споре за призовые места, — сказал Кобелев, оценивая перспективы клуба в борьбе за медали. — Но мне кажется, что с Ивичем они стали играть более рационально и прагматично. С моей точки зрения, это может дать импульс для ведения борьбы в новом сезоне. Если не за чемпионство, то, по крайней мере, за место в тройке». «Потому что прагматизм, как мы видим, сегодня в футболе имеет место быть, — добавил собеседник агентства. — Команды не только играют в фееричный футбол, проигрывая, предположим, со счетом 3:4. Но и им необходимо быть прагматиками и даже при плохой игре набирать очки. Что дает поступательное движение в чемпионате России».Баньяц считает, что «Краснодар» выключил все «Динамо», нейтрализовав Смолов09:02