«Бешикташ» стал 11-кратным обладателем Кубка Турции — РИА Новости Спорт, 23.05.2024

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Стамбульский «Бешикташ» завоевал Кубок Турции по футболу, победив в финальном матче «Трабзонспор». Встреча, прошедшая в Стамбуле на Олимпийском стадионе Ататюрка, завершилась со счетом 3:2 в пользу «черно-белых». Победный мяч забил на четвертой добавленной минуте Аль-Мусрати, также у победителей отличились Рашид Геззаль с пенальти (45+3) и Салих Учан (54). У «Трабзонспора» голы забили Пол Онуачу (13) и Николя Пепе (89). Бывший футболист ЦСКА Бахтиёр Зайнутдинов остался на скамейке запасных «Бешикташа». «Бешикташ» завоевал свой 11-й Кубок Турции в истории, выиграв свой первый трофей после золотого дубля в 2021 году.Хави дисквалифицировали на два матча в еврокубках20:46