«Барселона» разгромила «Реал» в товарищеском матче в США

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Футболисты «Барселоны» одержали разгромную победу над мадридским «Реалом» в товарищеском матче в рамках предсезонного турне по Северной Америке. Встреча в Арлингтоне (штат Техас, США) завершилась со счетом 3:0. В составе «сине-гранатовых» отличились Усман Дембеле (15-я минута), Фермин Лопес (85) и Ферран Торрес (90+1). У «сливочных» Винисиус Жуниор не реализовал пенальти на 19-й минуте. Товарищеские матчи. Клубы30 июля 2023 • начало в 00:05ЗавершенБарселонаИспания3 : 0Реал МадридИспания15‎’‎ • Усман Дембеле85‎’‎ • Fermin Lopez90‎’‎ • Ферран Торрес
Смотреть все голы Игру посетили 82026 зрителей. Это рекордная посещаемость для клубного футбольного матча в истории стадиона AT&T, а также для «Эль-Класико» на территории США. В прошедшем сезоне «Барселона» стала чемпионом Испании впервые с 2019 года, «Реал» финишировал на втором месте.«Барселону» предварительно допустили до еврокубков в новом сезоне27 июля, 18:08