«Атлетик» выбил «Барселону» из Кубка Испании — РИА Новости Спорт, 25.01.2024

МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. «Атлетик» обыграл «Барселону» в четвертьфинале Кубка Испании по футболу и вышел в следующую стадию турнира. Встреча в Бильбао закончилась по итогам дополнительного времени со счетом 4:2 в пользу хозяев, у которых мячи забили Горка Гурусета (1-я минута), Ойан Сансет (49), Иньяки Уильямс (105+2) и Нико Уильямс (120+1). У гостей отличились Роберт Левандовский (26) и Ламин Ямаль (32). Кубок Испании24 января 2024 • начало в 23:30Закончен (ДВ)Атлетик БильбаоИспания4 : 2БарселонаИспания01‎’‎ • Горка Гурусета49‎’‎ • Ойан Сансет (Нико Уильямс)105‎’‎ • Иньяки Уильямс120‎’‎ • Нико Уильямс (Иньяки Уильямс)26‎’‎ • Роберт Левандовский32‎’‎ • Ламин Ямаль (Жюль Кунде)
Смотреть все голы Ямаль в возрасте 16 лет и 195 дней стал самым молодым игроком, забившим в Кубке Испании в XXI веке. До этого достижение принадлежало Хуанми Хименесу, который отличился в возрасте 16 лет и 238 дней за «Малагу» в январе 2010 года. Соперник «Барселоны» по полуфиналу определится по итогам жеребьевки. Мадридский «Реал» покинул турнир по итогам 1/8 финала, уступив столичному «Атлетико».Минфин Франции обыскали в рамках следствия по трансферу Неймара в «ПСЖ»18 января, 13:11