«Аталанта» вышла в 1/8 финала Лиги Европы

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Итальянская «Аталанта» сыграла вничью с португальским «Спортингом» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы по футболу. Встреча группы D, прошедшая в Бергамо, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Джанлука Скамакка (23-я минута). У гостей мяч забил Маркус Эдвардс (56). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 69-й минуте и не отметился результативными действиями. Лига Европы УЕФА30 ноября 2023 • начало в 20:45ЗавершенАталантаИталия1 : 1СпортингПортугалия23‎’‎ • Джанлука Скамакка (Тен Копмейнерс)56‎’‎ • Маркус Эдвардс (Виктор Дьекереш)В другом матче группы австрийский «Штурм» дома уступил польскому «Ракуву» — 0:1. «Аталанта» (11 очков) заняла первое место в группе и вышла в 1/8 финала Лиги Европы. «Спортинг» (8) пробился в стыковые матчи за выход в 1/8 финала турнира. «Штурм» (4) и «Ракув» (4) продолжают борьбу за третье место, дающее право сыграть в плей-офф Лиги конференций. В заключительном туре «Аталанта» 14 декабря сыграет на выезде с «Ракувом», а «Спортинг» в этот же день примет «Штурм».«Астана» проиграла загребскому «Динамо» в матче Лиги конференций20:30