«Арсенал» одержал четвертую разгромную победу подряд в чемпионате Англии — РИА Новости Спорт, 05.03.2024

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. «Арсенал» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 27-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Шеффилде завершилась со счетом 6:0. Мячи забили Мартин Эдегор (5-я минута), Габриэл Мартинелли (15), Кай Хаверц (25), Деклан Райс (39) и Бен Уайт (58). Еще один мяч в собственные ворота срезал защитник хозяев Джейден Богл (13). «Арсенал» достиг отметки в 10 000 забитых голов в своей истории. Мяч Хаверца стал 150 000-м в истории высшего английского дивизиона. «Арсенал» стал первым клубом в истории Английской премьер-лиги, выигравшим три гостевых матча подряд с пятью и более забитыми мячами. «Арсенал» одержал четвертую разгромную победу подряд в чемпионате Англии и с 61 очком идет третьим в таблице. Первое место занимает «Ливерпуль» (63), второе — «Манчестер Сити» (62). «Шеффилд Юнайтед» (13) располагается на последней, 20-й строчке.Дубль Фодена принес «Манчестер Сити» победу над «Манчестер Юнайтед» в АПЛ3 марта, 20:33