«Детройт» обыграл «Торонто» и сравнялся с «Вашингтоном» по очкам — РИА Новости Спорт, 14.04.2024

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Детройт Ред Уингз» обыграли «Торонто Мейпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (4:1, 0:3, 0:0, 1:0). В составе «Детройта» шайбы в основное время забросили Алекс Дебринкэт (11-я и 18-я минуты), Симон Эдвинссон (14) и Дэвид Перрон (20). Автором решающего гола в овертайме стал Дилан Ларкин (61). У «Торонто» отличились Митчелл Марнер (9), Николас Робертсон (30), забросивший 69-ю шайбу в сезоне Остон Мэттьюс (31) и Джон Таварес (38). Национальная хоккейная лига (НХЛ)14 апреля 2024 • начало в 02:00Закончен в OTТоронтоКанада4 : 5ДетройтСША08:35 • Митчелл Марнер (Вильям Нюландер, Морган Райлли)29:04 • Ник Робертсон30:23 • Остон Мэттьюс (Митчелл Марнер, Морган Райлли)37:22 • Джон Таварес (Митчелл Марнер, Мэтью Найс)10:02 • Алекс Дебринкэт (Лукас Рэймонд, Дилан Ларкин)13:39 • Симон Эдвинссон (Дэвид Перрон, Джефф Петри)17:37 • Алекс Дебринкэт (Джей Ти Комфер, Робби Фаббри)19:41 • Дэвид Перрон (Патрик Кейн, Джей Ти Комфер)60:41 • Дилан Ларкин (Патрик Кейн, Шейн Гостисбеер)
Смотреть все голы Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразил 28 бросков из 33. Защитник «Мейпл Лифс» Илья Любушкин отметился тремя силовыми приемами. «Детройт» благодаря победе над «Торонто» сравнялся по очкам с «Вашингтон Кэпиталз», который ранее выиграл у «Тампа-Бэй Лайтнинг» (4:2). Обе команды имеют в своем активе по 87 очков после 80 матчей, однако «Кэпиталз» располагаются выше «Ред Уингз» за счет большего количества побед в основное время (30 против 27 в пользу «столичных»). В параллельной встрече «Оттава Сенаторз» обыграла в серии буллитов «Монреаль Канадиенс» (5:4 ПБ).Овечкин спас команду ценой повреждения, приняв на себя шайбу03:34