Аргентина обыграла Эквадор в четвертьфинале Кубка Америки по футболу — РИА Новости Спорт, 05.07.2024

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Сборная Аргентины в серии пенальти переиграла команду Эквадора в четвертьфинальном матче Кубка Америки по футболу, который проходит в США. Основное время встречи, прошедшей в Хьюстоне, завершилось со счетом 1:1. У аргентинской команды отличился Лисандро Мартинес (35-я минута), у эквадорской сборной мяч забил Кевин Родригес (90+1). В серии пенальти победу одержали действующие победители турнира — 4:2. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси пробил «паненкой» в перекладину и не сумел реализовать пенальти, голкипер Эмилиано Мартинес отразил два удара. В полуфинале Кубка Америки аргентинцы сыграют с победителем встречи Венесуэла — Канада. Сборная Аргентины в пятый раз подряд вышла в полуфинал Кубка Америки.Месси не включили в тройку лучших исполнителей штрафных XXI века3 июля, 17:28