Фигурное катание

Медведев рассказал, что будет «бороться за жизнь» в финале против Синнера — РИА Новости Спорт, 26.01.2024

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев надеется, что опыт выступления в финалах турниров Большого шлема поможет ему в решающем матче Открытого чемпионата Австралии против итальянца Янника Синнера. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP28 января 2024 • начало в 11:30Матч не началсяЯнник СиннерИталия : Даниил МедведевРоссияВ пятницу Медведев за 4 часа 18 минут одержал волевую победу над представляющим Германию Александром Зверевым со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3 и вышел в финал Australian Open, где сыграет с Синнером, который ранее переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича. Счет личных встреч — 6-3 в пользу россиянина. При этом итальянец выиграл последние три матча. Медведев в четвертый раз сыграет в финале турнира Большого шлема, ранее он побеждал на US Open в 2022 году. «»Я надеюсь, что опыт в финалах турниров Большого шлема даст преимущество. Наверное, физического преимущества у меня нет. Теннисное преимущество — посмотрим. Но три последних раза он взял надо мной верх. Так что я надеюсь, что этот опыт мне поможет. Первый финал, я думаю, всегда разный для всех. Уверен, что некоторые ребята выходили в первый финал и чувствовали себя так хорошо, что им просто удавалось, не знаю, выиграть его. Наверное, есть такие истории», — сказал Медведев на послематчевой пресс-конференции. Зверев раскрыл одну из причин поражения Медведеву17:54«»Некоторые выходили, им было тяжело психологически — они проигрывали. Я не знаю, как будет у Янника, но у меня есть опыт. Я буду стараться изо всех сил. Я буду бороться за свою жизнь, посмотрим, кто победит», — добавил россиянин. Встреча между Медведевым и Синнером пройдет в воскресенье.Медведев назвал выход в финал Australian Open самым тяжелым в карьере17:16