Алькарас пробился в третий круг «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 29.05.2024

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Третья ракетка мира испанец Карлос Алькарас пробился в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче второго круга второго в сезоне турнира Большого шлема Алькарас (3-й номер посева) победил нидерландца Йеспера де Йонга со счетом 6:3, 6:4, 2:6, 6:2. Встреча продолжалась 3 часа 9 минут. За выход в четвертый круг «Ролан Гаррос» Алькарас поспорит с победителем матча Себастьян Корда (США, 27) — Квон Сун Ву (Южная Корея). Также в третий раунд турнира прошел греческий теннисист Стефанос Циципас (9), который переиграл немца Даниэля Альтмайера со счетом 6:3. 6:2, 6:7 (2:7), 6:4. Далее Циципас встретится с победителем матча Лоренцо Сонего (Италия) — Чжан Чжичжэнь (Китай).Джокович вышел во второй круг «Ролан Гаррос»00:22