Медведев выиграл первый сет финального матча Australian Open — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев обыграл итальянца Янника Синнера в первом сете полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии, который проходит на кортах Мельбурна. Посеянный под третьим номером россиянин за 36 минут выиграл первый сет у имеющего четвертый номер посева итальянца со счетом 6:3. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP28 января 2024 • начало в 11:452-й сетЯнник СиннерИталия0 : 13:61:2Даниил МедведевРоссияМедведев третий раз играет в финале Australian Open и в шестой раз в финалах турниров Большого шлема, в 2021 году он стал победителем Открытого чемпионата США. Синнер впервые дошел до финала турнира Большого шлема.Глава правления «Зенита» одним словом описал Медведева после выхода в финал26 января, 18:58