Джокович вышел в полуфинал итогового турнира после победы Синнера над Руне

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Итальянец Янник Синнер обыграл датчанина Хольгера Руне в третьем матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в итальянском Турине, общий призовой фонд которого составляет рекордные 15 миллионов долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 5:7, 6:4 в пользу Синнера. Спортсмены провели на корте 2 часа 32 минуты. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)ATP World Tour Finals, Green Group16 ноября 2023 • начало в 23:10ЗавершенЯнник СиннерИталия2 : 16:25:76:4Хольгер РунеДанияРанее Синнер вышел в полуфинал итогового турнира АТР после того, как серб Новак Джокович уступил во втором сете в матче группового этапа против поляка Хуберта Хуркача. Позднее сербский теннисист выиграл встречу со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 6:1. После победы Синнера над Руне Джокович стал вторым участником полуфинала итогового турнира АТР, выйдя из зеленой группы со второго места. Датский теннисист расположился на третьей строчке с одной победой. Четвертое место занял Хуркач, который заменил травмированного грека Стефаноса Циципаса. В красной группе выход в полуфинал себе гарантировал российский теннисист Даниил Медведев, который одержал победы в двух первых матчах. Ранее в другом матче группы россиянин Андрей Рублев (5) уступил со счетом 5:7, 2:6 испанцу Карлосу Алькарасу и потерял шансы выйти из группы. В пятницу Медведев проведет матч с Алькарасом, а немец Александр Зверев сыграет с Рублевым. Итоговый турнир ATP проходит с 12 по 19 ноября в Турине. Действующим победителем соревнований является Джокович.Джокович обыграл Хуркача в третьем матче группового этапа итогового турнираВчера, 18:48