«Ахмат» победил «Спартак» в матче РПЛ, где удалили Абаскаля

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» обыграл московский «Спартак» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Грозном завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Гамид Агаларов (34-я минута) и Светослав Ковачев (48). У гостей мяч забил Антон Зиньковский (44). Российская премьер-лига (РПЛ)03 декабря 2023 • начало в 19:00ЗавершенАхматРоссия2 : 1Спартак МоскваРоссия34‎’‎ • Гамид Агаларов48‎’‎ • Светослав Ковачев44‎’‎ • Антон ЗиньковскийПо ходу первого тайма красную карточку за толчок футболиста хозяев Бернарда Бериши получил главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль. Как испанец объяснял судье, его недовольство вызвала реакция игрока на забитый мяч: Бериша прыгнул двумя ногами вперед около Абаскаля и побежал к трибунам рядом со скамейкой «Спартака» праздновать гол. После удаления в сторону Абаскаля с трибун кинули полную пластиковую бутылку, на что тренер указал арбитру. В перерыве перед уходом в подтрибунное помещение между футболистами команд состоялась перепалка.»Ахмат» обыграл «Спартак» впервые с сентября 2018 года, тогда грозненцы выиграли на выезде со счетом 2:1. С тех пор «Ахмат» уступил «красно-белым» в шести матчах и четыре раза сыграл вничью.В следующем туре «Спартак» 9 декабря примет самарские «Крылья Советов», грозненский клуб в тот же день примет «Ростов».Игрок «Ахмата» спровоцировал Абаскаля перед удалением20:55