«Динамо» возглавило таблицу РПЛ после домашней победы над «Сочи» — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Московское «Динамо» обыграло «Сочи» в домашнем матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, которая прошла в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе «бело-голубых» отличились Константин Тюкавин (53-я минута), пяткой поразивший ворота соперника, а также Бителло (85), и Муми Нгамалё (90+5). У гостей мячи забили Сауль Гуарирапа (83) и Игнасио Сааведра (90), для которого этот гол стал первым в карьере. Благодаря четвертой победе подряд «Динамо» набрало 50 очков и вышло на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). «Сочи» с 20 очками идет на последней, 16-й строчке. В следующем туре московская команда на выезде сыграет с калининградской «Балтикой», а сочинцы примут «Нижний Новгород».Болельщики признали Тюкавина лучшим футболистом «Динамо» в апрелеВчера, 11:22