Абаскаль заявил, что матч в Краснодаре сказался на игре «Спартака»

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что недавний изнурительный выезд команды в Краснодар сказался на игре «красно-белых» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между столичным клубом и «Балтикой». Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1. В составе «Спартака» отличились Тео Бонгонда (43-я минута) и Квинси Промес (84). У «Балтики» первый в сезоне гол забил Анхело Энрикес (90). «»Мы впервые за последнее время играем с соперником, который организовал очень плотный футбол, каждый с каждым. Мы все равно должны были трижды забивать уже в начале, но хотел бы воздать должное «Балтике» за ее характер. Гости серьезно защищались и бились. Уверен, что после нашей изнурительной поездки в Краснодар у ребят накопилась усталость. Это стало видно уже через 20 минут. Начались ошибки, ментальные и игровые. Возникали трудности, когда соперник создавал угрозы. Но в целом мы молодцы. Пропустили в конце не самый обязательный гол, но выстояли. Идем дальше. Повторяю, мы создали три момента за 20 первых минут, но сказался изнурительный выезд. Просела интенсивность, проявилась усталость, поэтому с вами не совсем согласен насчет романтики и прагматизма. От нас требовалось больше бегать и принимать качественные решения. Не сказать, что мы делали это ужасно, но и не вполне удачно», — сказал Абаскаль. Российская премьер-лига (РПЛ)31 июля 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 1БалтикаРоссия43‎’‎ • Тео Бонгонда (Куинси Промес)84‎’‎ • Куинси Промес (Михаил Игнатов)90‎’‎ • Анхело Энрикес (Максим Кузьмин)Ранее «Спартаку» отказали в переносе матча четвертого тура РПЛ с «Уралом» с 11 на 12 августа. «После «Урала» у нас будет девять дней без матчей. А сейчас игры идут сплошной чередой. Я не понимаю, почему такой дисбаланс. С 11 по 20 августа — ноль матчей, а сейчас три чуть ли не за шесть дней. Я двумя руками за то, чтобы радовать зрителей, однако для этого надо готовиться, тренироваться! А времени для этого порой просто нет», — добавил Абаскаль.Капитан «Спартака» Джикия рассказал о самочувствии23:20