Катар сыграет с Иорданией в финале Кубка Азии — РИА Новости Спорт, 07.02.2024

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Сборная Катара обыграла команду Ирана в полуфинальном матче Кубка Азии по футболу, который проходит в Катаре. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев турнира. У победителей голы забили Яссим Габер (17-я минута), Акрам Афиф (43) и Алмоез Али (82). В составе проигравших голы забили бывший нападающий российских «Ростова», «Рубина» и «Зенита» Сердар Азмун (4) и Алиреза Джаханбакхш (51). В компенсированное ко второму тайму время красную карточку получил защитник иранцев Шоджа Халилзаде. Катарцы являются действующими чемпионами, команда Иордании сыграет в финале впервые. Матч пройдет 10 февраля.Сборная Иордании впервые в истории вышла в финал Кубка АзииВчера, 20:10