Абаскаль раскритиковал игру «Спартака» в матче с «Зенитом» — РИА Новости Спорт, 03.04.2024

МОСКВА, 3 апр – РИА Новости, Светлана Бонопартова. Московский «Спартак» не показал тот уровень игры, на который способен, во втором тайме матча с петербургским «Зенитом» в рамках Кубка России по футболу, заявил журналистам главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль. В среду «Зенит» обыграл на выезде московский «Спартак» в первом матче 1/2 финала пути РПЛ Кубка России со счетом 2:1. Петербуржцы одержали волевую победу, во втором тайме дважды отличился 18-летний бразилец Педро. Кубок России по футболу03 апреля 2024 • начало в 20:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 2ЗенитРоссия12‎’‎ • Манфред Угалде (Александр Соболев)55‎’‎ • Педриньо65‎’‎ • Педриньо (Вендел)«»К сожалению, не смогли воспользоваться преимуществом первого тайма, который команда провела великолепно, мы прессинговали, шли единоборства. Было желание. Мы не можем позволить себе проводить два разных тайма, как день и ночь. Мы не показали игру уровня «Спартака» во втором тайме. Если тебе безразличен футбол, ты не побежишь, ты не будешь обороняться. Если у тебя нет страсти и желания, то вон из футбола. Нужно идти всегда до конца», — сказал Абаскаль. «В футболе побеждают за счет амбиций, желания и техники. Есть люди, которые заслуживают выйти в стартовом составе, но понимают, что не проведут на поле ни одной минуты, но они не сдаются, не обижаются и продолжают тренироваться. Так заслуживается место на поле. Не сдаваться – это ценится в футболе», – добавил тренер. Столичный клуб в 2024 году набрал два очка в трех матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) и не забил ни одного гола. «Спартак» после 21-го тура занимает шестое место в турнирной таблице, набрав 32 очка. «В футболе такие сравнения не работают. Раньше и сейчас – разные вещи», — отметил главный тренер «Спартака», отвечая на вопрос о неудачах команды в весенней части сезона второй год подряд.Семак рассказал о приоритетах «Зенита» после победы над «Спартаком»23:30