Абаскаль поблагодарил арбитра после отмены гола Соболева

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после поражения от «Краснодара» в матче Кубка России поблагодарил помощника главного арбитра за пояснение по решению отменить гол с пенальти Александра Соболева. Встреча группы D, прошедшая в Москве в среду, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. На 83-й минуте гол Соболева с пенальти не засчитал арбитр из-за того, что нападающий в момент удара коснулся мяча опорной ногой. Кубок России по футболу01 ноября 2023 • начало в 20:45ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 3КраснодарРоссия08‎’‎ • Александр Соболев (П)45‎’‎ • Наиль Умяров03‎’‎ • Александр Кокшаров61‎’‎ • Александр Кокшаров74‎’‎ • Даниил Денисов (А)
Смотреть все голы «»Из отрицательного — результат, из положительного — игра некоторых футболистов. Я хотел бы поблагодарить помощника арбитра, с которым мы пообщались. Он вежливо объяснил эпизод, что бывает нечасто», – сказал Абаскаль на пресс-конференции. «Никому не нравится проигрывать. Особенно проигрывать в таком ключе. Мы достаточно сделали, чтобы добиться положительного результата. В первом тайме при стандартах могли забить, но мяч не зашел в ворота. Так как я не верю в удачу, мы будем работать дальше, стараться в таких ситуациях склонять весы в нашу сторону», – добавил тренер. «Спартак» после четвертого тура обеспечил себе первую строчку в группе.Соболев высмеял решение судей отменить его гол в ворота «Краснодара»Вчера, 23:42