Абаскаль: 30 минут матча с «Нижним» были лучшими в сезоне для «Спартака»

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил журналистам, что команда показала лучший футбол в первом тайме матча группового этапа пути РПЛ Кубка России против «Нижнего Новгорода». Кубок России по футболу08 августа 2023 • начало в 20:45ЗавершенСпартак МоскваРоссия5 : 4Нижний НовгородРоссия09‎’‎ • Леон Классен15‎’‎ • Данил Пруцев36‎’‎ • Павел Мелешин80‎’‎ • Михаил Игнатов90‎’‎ • Куинси Промес29‎’‎ • Тимур Сулейманов46‎’‎ • Эдгар Севикян50‎’‎ • Виктор Александров56‎’‎ • Тимур Сулейманов (П)
Смотреть все голы Встреча в Москве завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. В течение первых 15 минут «Спартак» забил два мяча. «»Первые 30 минут матча — лучшие в этом сезоне для нас. В единоборствах, в прессинге, движении, настрое. Потом, к сожалению, случилось то, о чем мы говорили в перерыве. Мы обсуждали с ребятами, что если Умяров идет в единоборства, то Пруцев его страхует. Но именно так мы и пропустили после перерыва. Это расстроило», — сказал Абаскаль на пресс-конференции. «Но важно сказать: сегодня средний возраст «Спартака» был 23 года. Когда ты ведешь 3:1, ты должен контролировать чувства. Этого нам не хватило. Но в целом сегодняшняя реакция команды — невероятная. Смогли вытащить такую игру! Поздравляю игроков и благодарю болельщиков. Уверен, если такая атмосфера сохранится на следующие матчи, соперникам будет еще сложнее», — добавил специалист. Экс-гендиректор «Спартака» высказался о трансферной кампании клуба23:38Также тренер высказался о переходе защитника Олега Рябчука из греческого «Олимпиакоса». «»Надеюсь, конкуренция с его приходом возрастет. У нас эти позиции закрывали два молодых футболиста – Хлусевич и Денисов, которые очень много времени провели на поле. Суммарно уступали только Роману Зобнину. Что касается Рябчука, я его знаю. Он полон энергии, смело идет в контакт. Думаю, он сможет помочь команде. Он никогда не сдается – вы видели это по игре», — сказал Абаскаль.Юран: теперь никто не скажет про автобус в матче со «Спартаком»23:45