Сборная Аргентины уступила команде Колумбии в отборе ЧМ-2026 — РИА Новости Спорт, 11.09.2024

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Футболисты сборной Аргентины уступили команде Колумбии в матче восьмого тура квалификационного турнира чемпионата мира 2026 года в южноамериканской зоне. Встреча, прошедшая в Барранкилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Йерсон Москера (25-я минута) и Хамес Родригес (60, с пенальти). У команды Аргентины мяч забил Николас Гонсалес (48). Чемпионат Мира. Квалификация. Южная Америка10 сентября 2024 • начало в 23:30ЗавершенКолумбияКолумбия2 : 1АргентинаАргентина25‎’‎ • Йерсон Москера (Хамес Родригес)60‎’‎ • Хамес Родригес (П)48‎’‎ • Николас ГонсалесВо втором тайме на замену вышли колумбийские футболисты «Краснодара» Кевин Кастаньо и Джон Кордоба. Сборная Аргентины прервала 12-матчевую серию без поражений. В последний раз «альбиселесте» проигрывали 17 ноября 2023 года в матче пятого тура текущего отборочного турнира против сборной Уругвая (0:2). Аргентинский форвард Лионель Месси не был вызван в национальную команду на матчи отборочного этапа чемпионата мира 2026 года. Восьмикратный обладатель «Золотого мяча» получил повреждение в финале Кубка Америки против команды Колумбии (1:0) и с тех пор не выходил на поле. Сборная Аргентины с 18 очками лидирует в турнирной таблице. Колумбийская команда идет на второй строчке, набрав 16 очков и ни разу не проиграв.Сборная Англии обыграла финнов благодаря дублю Кейна в юбилейном матчеВчера, 23:55