Теннисиста отстранили от турнира за разбитую о судейскую вышку ракетку

МОСКВА, 24 мая – РИА Новости. Шведский теннисист Микаэль Имер был дисквалифицирован в матче второго круга турнира в Лионе против француза Артура Филса за то, что разбил свою ракетку о судейскую вышку. В концовке первого сета француз заработал очко. Имер попытался доказать судье на вышке, что соперник не попал мячом в корт, но рефери не принял доводов шведа. Затем Филс взял гейм, сделав счет 6:5, а Имер в гневе подошел к вышке и дважды ударил по ней ракеткой, разбив ее вдребезги. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Lyon Open24 мая 2023 • начало в 17:30ЗавершенArthur FilsФранция0 : 06:5Микаэль ИмерШвецияЗа такое поведение Имер получил дисквалификацию, а Филс прошел в четвертьфинал, где сыграет с первой ракеткой соревнований канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Призовой фонд турнира в Лионе превышает 560 тысяч евро.Карацев вышел в финал квалификации «Ролан Гаррос»19:11