Дубль Барбашева помог «Вегасу» обыграть «Эдмонтон» на старте серии плей-офф

МОСКВА, 4 мая – РИА Новости. «Вегас» обыграл «Эдмонтон» в первом матче серии четвертьфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на льду «Вегаса» завершилась со счетом 6:4 (3:2, 0:0, 3:2). У хозяев дубль оформил российский нападающий Иван Барбашев (5-я и 43-я минуты), по шайбе забросили Майкл Амадио (10), Марк Стоун (19), Чендлер Стивенсон (44) и Джек Айкел (60). У гостей все четыре шайбы забросил Леон Драйзайтль (4, 20, 42, 49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)04 мая 2023 • начало в 04:30ЗавершенВегасСША6 : 4ЭдмонтонКанада04:36 • Иван Барбашев (Николас Рой)09:54 • Майк Амадио (Вильям Карллсон, Зак Уайтклауд)18:23 • Марк Стоун (Рейли Смит, Алекс Пьетранжело)42:36 • Иван Барбашев (Зак Уайтклауд, Джек Айкел)43:26 • Чендлер Стивенсон (Марк Стоун, Бретт Хауден)59:26 • Джек Айкел03:56 • Леон Драйзайтль (Коннор Макдэвид, Эван Бушар)19:49 • Леон Драйзайтль (Зак Хайман, Маттиас Экхольм)41:35 • Леон Драйзайтль (Зак Хайман, Эван Бушар)48:33 • Леон Драйзайтль (Коннор Макдэвид, Маттиас Экхольм)
Смотреть все голы Барбашев стал первой звездой матча. На его счету в нынешнем плей-офф 3 шайбы и 2 голевые передачи. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Вегаса». Следующий матч пройдет 6 мая также на льду «Голден Найтс». В другой четвертьфинальной серии «Каролина» дома нанесла поражение «Нью-Джерси» со счетом 5:1 и повела в серии 1-0.Шестеркин: в следующем сезоне вы увидите другого ИгоряВчера, 22:02