Эксперт указал на единственную ошибку судьи в дерби «Динамо» — «Локомотив» — РИА Новости Спорт, 27.07.2024

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости, Андрей Михайлов. Бывший судья Международной федерации футбола (ФИФА) Алексей Николаев в разговоре с РИА Новости назвал эпизод с фолом полузащитника «Локомотива» Сергея Пиняева единственным, вызывающим вопросы, в матче чемпионата России против «Динамо». «Динамо» в субботу на своем поле обыграло «Локомотив» (3:1) в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В концовке первого тайма главный арбитр встречи Сергей Карасев не стал показывать желтую карточку Пиняеву за фол на фланге. Во втором тайме хавбек получил предупреждение, которое могло стать для него вторым и привести к удалению. «Ожидаемо хороший уровень показал Сергей Карасев. Изначально было понятно, что будет высокая планка единоборств. Да, был момент на 41-й минуте, когда Сергей Пиняев заслуживал желтую карточку, но в остальном вопросов не возникло. Мы увидели хороший футбол и ожидаемо достойную работу бригады арбитров», — сказал Николаев. «Динамо» после двух матчей занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 6 очков. «Локомотив» (3 очка) находится на шестой строчке. В третьем туре чемпионата России «Динамо» 3 августа на выезде сыграет с тольяттинским «Акроном». «Локомотив» на следующий день в гостях встретится с грозненским «Ахматом».Тикнизян оскорбил журналиста после вопроса о «Спартаке»20:49