Холанд сравнялся по количеству голов за сезон с легендами АПЛ

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Футболист «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд забил 34-й мяч в текущем сезоне Английской премьер-лиги (АПЛ). Норвежский форвард отличился с пенальти на третьей минуте гостевой встречи 34-го тура с «Фулхэмом». На данный момент счет в матче 2:1 в пользу «Манчестер Сити». Холанд ранее побил рекорд АПЛ по голам за сезон с 20 клубами. Теперь он сравнялся с абсолютными рекордсменами лиги англичанами Энди Коулом (1993/94) и Аланом Ширером (1994/95), которые отличились по 34 раза, но тогда в турнире принимали участие по 22 клуба.Английская премьер-лига (АПЛ)30 апреля 2023 • начало в 16:00ПерерывФулхэмАнглия1 : 2Манчестер СитиАнглия15‎’‎ • Винисиус (Харри Уилсон)04‎’‎ • Эрлинг Холанд (П)36‎’‎ • Хулиан Альварес (Рияд Марез)«Монако» проиграл «Монпелье», Головина заменили в перерыве15:54