Единоборства

Глава Федерации дзюдо России оценил выступление спортсменов на ЧМ

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости, Олег Богатов. Российские дзюдоисты достойно выступили на чемпионате мира в Дохе, заявил РИА Новости президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик. В субботу россиянин Инал Тасоев стал серебряным призером чемпионата мира в весовой категории свыше 100 кг. Днем ранее Арман Адамян выиграл золото в категории до 100 кг. Таким образом, российские дзюдоисты завоевали на чемпионате мира две награды. Турнир закончится в воскресенье командными соревнованиями, в которых россияне не выступят. «»Результат выступления на чемпионате мира неплохой, многие ребята не дошли до призовых мест, но они боролись достойно. При том, что мотивация не была такой, какой должна бы быть, потому что постоянно отменялись старт за стартом. Я считаю, что результат очень хороший. То, что у нас есть золотая и серебряная медали, говорит о том, что наша команда способна и, надеюсь, будет участвовать в Олимпийских играх и завоевывать медали для страны. Если оценивать чемпионат мира — как бы ни было (россияне выступали в нейтральном статусе — ред.), но это российские медали. Придет время, и мы будем выступать под российским флагом и будет играть наш гимн», — сказал Соловейчик.Президент Федерации дзюдо России высказался о поражении Тасоева22:00