Зверев обыграл Грикспора и вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 01.06.2024

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Четвертая ракетка мира немец Александр Зверев пробился в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В матче третьего круга Зверев, посеянный под четвертым номером, обыграл представителя Нидерландов Талона Грикспора (26-й номер посева) со счетом 3:6, 6:4, 6:2, 4:6, 7:6 (10:3). Спортсмены провели на корте 4 часа 14 минут. В четвертом раунде Зверев сыграет против победителя встречи Йозеф Ковалик (Словакия) — Хольгер Руне (Дания, 13). Также в четвертый круг турнира вышел австралиец Алекс де Минаур, он обыграл немца Ян-Леннарда Штруффа со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 6:3.Мирра Андреева добилась лучшего результата в карьере на «Ролан Гаррос»20:31