«Зенит» вышел на первое место в РПЛ

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Петербургский «Зенит» переиграл «Нижний Новгород» в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0. На 15-й минуте отличился Матео Кассьерра. Первый символический удар по мячу нанесла серебряный призер чемпионата мира по плаванию Евгения Чикунова.Российская премьер-лига (РПЛ)09 декабря 2023 • начало в 19:45ЗавершенЗенитРоссия1 : 0Нижний НовгородРоссия15‎’‎ • Матео Кассьерра (Густаво Мантуан)В середине первого тайма из-за травмы поле покинул защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков. Мяч попал в шею игрока после навеса со стороны футболиста гостей. Защитник «сине-бело-голубых» сел на газон и попросил медицинскую помощь, указывая на шею. После этого он самостоятельно покинул поле. Вместо него вышел Нуралы Алип. «Зенит» (36 очков) поднялся на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), однако у идущего вторым «Краснодара» (35) есть игра в запасе. «Нижний Новгород» (24) располагается на девятой строчке. В следующем туре, который пройдет после зимней паузы, «Зенит» примет московский «Спартак». «Нижний Новгород» дома сыграет с воронежским «Факелом».«Ахмат» и «Ростов» не забили голов в матче РПЛ18:39