«Зенит» разгромил «Акрон» и возглавил таблицу РПЛ — РИА Новости Спорт, 18.10.2024

МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл тольяттинский «Акрон» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Самаре завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей. Мячи забили Андрей Мостовой (16-я и 39-я минуты), Матео Кассьерра (45), Лусиано Гонду (52) и Артур (85). На 75-й минуте после второй желтой карточки поле покинул защитник «Акрона» Константин Савичев. Российская премьер-лига (РПЛ)18 октября 2024 • начало в 18:00ЗавершенАкрон0 : 5Зенит16‎’‎ • Андрей Мостовой (Клаудиньо)39‎’‎ • Андрей Мостовой45‎’‎ • Матео Кассьерра (Дуглас Сантос)52‎’‎ • Лусиано Гунду (Клаудиньо)85‎’‎ • Артур Гимарайнс (Густаво Мантуан)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба вышел в стартовом составе, но был заменен на девятой минуте из-за мышечного повреждения. Форвард четырежды выигрывал РПЛ в составе «Зенита», за который выступал с 2015 по 2022 год с перерывом на аренду в тульском «Арсенале». Также он завоевал с клубом два Кубка и четыре Суперкубка страны. Петербуржцы набрали 29 очков и возглавили таблицу РПЛ, «Акрон» (12 очков) идет восьмым. В следующем туре «Зенит» 27 октября примет московский «Локомотив», тольяттинский клуб днем ранее сыграет на выезде с махачкалинским «Динамо».В ЦАР хотят провести товарищеский матч со сборной России18:53