«Зенит» пожаловался на четыре эпизода матча с «Ростовом»

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости, Андрей Михайлов. Санкт-петербургский «Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по четырем эпизодам матча против «Ростова», сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС. Ранее пресс-служба «Зенита» сообщила РИА Новости, что клуб обратится в ЭСК РФС по итогам гостевого матча второго тура чемпионата России против «Ростова» (1:1). После финального свистка красную карточку получил главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак, который после завершения игры вышел на поле для разговора с арбитром встречи Евгением Кукуляком. Российская премьер-лига (РПЛ)29 июля 2023 • начало в 20:00ЗавершенРостовРоссия1 : 1ЗенитРоссия90‎’‎ • Николай Комличенко (П)43‎’‎ • Матео Кассьерра»Зенит» просит рассмотреть эпизоды на 49-й и 63-й минутах, в которых, по их мнению, Кукуляк не показал красные карточки игрокам «Ростова» Хорену Байрамяну и Алексею Миронову. Также «сине-бело-голубые» просят изучить момент на пятой компенсированной ко второму тайму минуте, в котором судья не стал назначать пенальти в ворота ростовчан, и решение Кукуляка показать красную карточку Семаку. Действующий чемпион «Зенит» после двух туров занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав четыре очка. В третьем туре петербуржцы 6 августа сыграют на своем поле с московским «Динамо».«Зенит» интересуется защитником казахстанского «Кайрата», сообщают СМИВчера, 11:28