«Зенит» победил «Спартак» в Москве

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Футболисты петербургского «Зенита» на выезде обыграли московский «Спартак» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1. У «Зенита» дубль оформил бразилец Вендел (32-я и 73-я минуты), еще один гол забил Матео Кассьерра (90+4). В составе «Спартака» отличился Александр Соболев (81, с пенальти). Игру посетили 33 тысячи 844 зрителя.Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Дагестане и скончавшемся экс-руководителе департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрее Будогосском. Также футболисты играли с траурными повязками.Российская премьер-лига (РПЛ)20 августа 2023 • начало в 19:30ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 3ЗенитРоссия81‎’‎ • Александр Соболев32‎’‎ • Георгий Джикия (А) (Вендел)73‎’‎ • Вендел90‎’‎ • Матео Кассьерра
Смотреть все голы Действующий чемпион России «Зенит» (10 очков) поднялся на четвертое место в турнирной таблице. «Спартак» (9) идет на шестом месте. В следующем туре петербургский клуб примет екатеринбургский «Урал» 26 августа, а «Спартак» в этот же день сыграет на своем поле против грозненского «Ахмата».«Факел» одержал первую победу в сезоне РПЛ19:31