«Зенит» переиграл «Рубин» в Кубке России, Соболев отдал передачу — РИА Новости Спорт, 17.09.2024

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Петербургский «Зенит» обыграл казанский «Рубин» в матче четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча группы D, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0. В составе победителей отличились Густаво Мантуан (26-я минута) и Дмитрий Чистяков (58). Форвард «сине-бело-голубых» Александр Соболев отметился первой голевой передачей после перехода в «Зенит» из московского «Спартака». «Зенит» (10 очков) занимает первое место в турнирной таблице группы D, команда гарантировала себе выход в плей-офф как минимум с третьего места. «Рубин» (6) располагается на второй строчке. Команда потерпела третье поражение подряд с учетом чемпионата страны. В следующем туре «Зенит» 2 октября примет тольяттинский «Акрон», «Рубин» 1 октября дома сыграет с воронежским «Факелом».Колосков назвал игру Соболева в матче с ЦСКА худшей за последнее время15 сентября, 12:01