«Зенит» обыграл «Кайрат» в выездном товарищеском матче — РИА Новости Спорт, 08.09.2024

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Петербургский «Зенит» обыграл казахстанский футбольный клуб «Кайрат» в выездном товарищеском матче. Встреча, которая прошла в воскресенье в Алма-Ате, закончилась победой петербуржцев со счетом 4:3. В составе победителей дубль оформил Лусиано Гонду (73-я и 78-я минуты), по одному мячу забили Александр Ерохин (37) и Матео Кассьерра (51). Товарищеские матчи. Клубы08 сентября 2024 • начало в 17:00ЗавершенКайратКазахстан3 : 4ЗенитРоссияВ этой встрече в составе «Зенита» дебютировал нападающий Александр Соболев, о переходе которого из московского «Спартака» было объявлено 30 августа. Он вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 86-й минуте. Игроки «Зенита» вышли на игру с «Кайратом» в футболках, выполненных в цветах блокадной ленты. После матча эти футболки, подписанные игроками, будут переданы для специального аукциона, а все вырученные средства будут направлены пострадавшим в Курской области. 8 сентября отмечается День памяти жертв блокады Ленинграда.Фанаты «Зенита» оскорбляли Соболева с трибун на матче второй команды17:30