Фигурное катание

Уроженцы России выиграли чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Представляющие Грузию уроженка Владимира Анастасия Метелкина и родившийся в Москве Лука Берулава стали победителями в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Тайбэе (Тайвань). Чемпионы получили за прокат произвольной программы 107,79 балла, набрав в сумме 179,32 очка. Второе место заняли американцы Оливия Флорес и Люк Ванг (сумма 166,89), третьими стали их соотечественники Наоми Уильямс и Лахлан Льюер (146,00). Совет Международного союза конькобежцев (ISU) 1 марта 2022 года на фоне событий на Украине отстранил российских и белорусских фигуристов, конькобежцев и шорт-трекистов от участия в международных турнирах. Решение действует до особого уведомления.Почетный президент ФФККР оценил шансы апелляции России на решение ISUВчера, 15:56