«Урал» одержал первую с августа победу в РПЛ, обыграв «Краснодар»

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл «Краснодар» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Эмерсон (30), Андрей Егорычев (60) и Алексей Каштанов (86). У «Краснодара» отличился Джон Кордоба (21-я минута). Российская премьер-лига (РПЛ)26 ноября 2023 • начало в 14:00ЗавершенУралРоссия3 : 1КраснодарРоссия30‎’‎ • Эмерсон (Денис Кулаков)60‎’‎ • Андрей Егорычев (Тимур Аюпов)86‎’‎ • Алексей Каштанов21‎’‎ • Джон Кордоба (Олакунле Олусегун)
Смотреть все голы В перерыве встречи голкипер «быков» Матвей Сафонов был заменен. Он получил повреждение в столкновении с игроком своей команды Витором Торменой, но доиграл тайм. Тормена был заменен в добавленное к первому тайму время. «Урал» прервал свою 10-матчевую серию без побед в РПЛ и поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 19 очков. «Краснодар» (32 очка) занимает второе место. В следующем матче РПЛ «Урал» 2 декабря на выезде сыграет с «Нижним Новгородом», «Краснодар» днем позднее примет «Оренбург».«Ахмат» прервал серию из пяти поражений в РПЛ13:58