«Авангард» в овертайме обыграл «Сибирь»

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Омский «Авангард» победил новосибирскую «Сибирь» в овертайме матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Райан Спунер (14-я минута), Никита Холодилин (39) и Рид Буше (62). У хозяев шайбы забросили Сергей Дубакин (8) и Энди Андреофф (39). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)26 декабря 2023 • начало в 15:30Закончен в OTСибирьРоссия2 : 3АвангардРоссия07:47 • Сергей Дубакин (Егор Аланов, Ivan Klimovich)38:00 • Энди Андреофф (Георгий Белоусов, Владимир Бутузов)13:02 • Райан Спунер (Рид Буше, Дамир Шарипзянов)38:11 • Nikita Kholodilin (Дамир Шарипзянов)61:13 •
Смотреть все голы Нападающий «Сибири» Владимир Бутузов отметился результативной передачей в моменте с шайбой Андреоффа и набрал 200-е очко в КХЛ. «Авангард» набрал 59 очков в 42 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, где «Сибирь» с 48 очками после 45 игр идет на восьмой строчке. В следующем матче омичи 28 декабря на выезде сыграют против астанинского «Барыса», новосибирцы в тот же день примут челябинский «Трактор».Хоккеист «Спартака» считает возможным для себя набрать 100 очков за сезон24 декабря, 21:39